Какие документы необходимы для продавца, чтобы продать ООО через нотариальную контору?

Здравствуйте! Возникла необходимость в продаже ООО. Учредителем (он же продавец) является физическое лицо, состоящее в браке. Какие документы необходимы для продавца, чтобы продать ООО через нотариальную контору? С ИФНС и перерегистрацией ООО покупатель будет заниматься сам. Как осуществить сделку купли-продажи?

, Антон, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам потребуются все учредительные документы, нотариальное согласие супруга на продажу 100% доли, выписка из ЕГРЮЛ, Решение единственного участника о продаже своей доли третьему лицу и собственно сам договор купли-продажи… Далее нотариус все сам оформляет и отправляет в ИФНС для регистрации изменений. От Вас и продавца личное присутствие с документами, удостоверяющими личность при подписании договора.

Сложного там ничего нет. Сейчас нотариусы

Удачи!