Налоговая разбираться не хочет, наложили арест на счета

Здравствуйте. Закрыла ИП в январе 2014г.,долгов не было, сейчас пришло извещение о том, что был суд и я должна выплатить долги по 2017 год,какие то пени и штрафы в размере 11000р. Налоговая разбираться не хочет, наложили арест на счета и всё на этом,или оплачивайте или долг будет висеть. Что можно сделать в этом случае? Заранее благодарю за ответ.

, Наталья Верюгина, г. Астрахань
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, здравствуйте.

Скорее всего, в отношении Вас вынесен судебный приказ. Он выносится без вызова сторон. В течение 20 дней с момента вынесения судебного приказа Вы можете представить мировому судье возражения, судья обязан в том случае судебный приказ отменить. При пропуске срока на подачу возражений их следует восстанавливать при наличии уважительных причин пропуска. При отмене судебного приказа исполнительное производство прекращается, арест и прочие ограничения отменяются.

С уважением