Можно ли отменить протокол об административном правонарушении?

Здравствуйте! Сегодня на меня сотрудник отдела полиции (инспектор пдн) составил протокол о том, что я не исполняю своих обязательств по воспитанию ребенка. Я считаю, что протокол составлен не правомерно и не обоснованно, потому что: мой сын (13 лет) ни в чем не нуждается. Он обут, одет, накормлен. Уроки, посещаемость и успеваемость ребенка контролирую только я. При этом сын занимает призовые места на школьных олимпиадах и ноу. У сына отличная успеваемость в школе. Медицинское обслуживание ребенка лежит только на моих плечах. При этом отец ребенка с 2013 года не платит мне алименты на содержание сына. Он за все 7 лет обучения сына в школе ни разу не учил с ним уроки и не контролировал его успеваемость, посещаемость и так далее. Он за 13 лет ни разу не был с сыном в медицинском учреждении. Он даже не знает чем более ребенок и какое медицинское обслуживание и лечение ему необходимо. Однако никаких документов на отца ребенка составлено не было. А на меня составили протокол, потому что инспектор посчитал, что я не исполняю своих обязательств по воспитанию ребенка, так как я в течении года (2019-2020 год) обратилась 3 раза в полицию. Первый раз в прошлом году в сентябре за то,что сын отказался делать уроки и послал меня на х..Второй раз в этом году 19 января за то, что отец ребенка пришел в 23:30 пьяный и устроил дома скандал. Третий раз 29 января этого года за то, что сын повысил на меня голос и послал меня, а так же выражался нецензурно в мой адрес. При этом инспектор пдн сказала мне, что у меня каждый день с сыном скандал, что я его бью, но никаких доказательств этому нет! Я даже настаивала на медицинском осмотре моего сына по этому поводу, но инспектор мне сказала, что в этом нет необходимости. Как мне быть? Что делать? Сегодня написала жалобу в прокуратуру, но думаю, что там ничего не будет, так как уже несколько раз обращалась туда на действия сотрудников ФССП по поводу оплаты алиментов и всегда был отказ. Это что получается то? Отец ребенка не исполняет своих обязательств, а меня привлекают за надлежащее исполнение обязательств. Или я не могу обратиться за помощью в полицию? Как быть? Что делать? Законно ли все это? Прошу вас ответить на мои вопросы.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Татьяна! К сожалению, КоАП РФ не предусматривает возможности обжалования протокола об административном правонарушении, но при рассмотрении дела об административном правонарушении (в Вашем случае, вероятно, мировым судьей, в зависимости от статьи КоАП РФ, по которой составлен протокол) Вы вправе изложить все свои возражения относительно действий сотрудников ПДН и составленного протокола на основании ст. 25.1 КоАП РФ:

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за помощь. Протокол ушел в кдн. Инспектор пдн сказал, что скорее всего будет штраф, но может быть и просто предупреждение.

Татьяна! В КДН и объясняйте все свои доводы. Удачи Вам!