Может ли мой муж проживать на моей жилплощади с несовершеннолетним нашим ребёнком без регистрации?

Здравствуйте , может ли мой муж (из другого города) проживать на моей жилплощади с несовершеннолетним нашим ребёнком без регистрации?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Лидия, добрый вечер!

Да, может. Главное, чтобы Вы были собственником жилого помещения и были зарегистрированы по адресу такого жилого помещения.

Согласно примечания к ст. 19.15.1 КоАП РФ граждане РФ освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.