Как оформить пенсию по потери кормильца, если отец год назад умер и не успел записать дочь на себя?

Как оформить пенсию по потери кормильца , если отец год назад умер и не успел записать дочь на себя, мы жили в гражданском браке.

, Татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня,

Для начала вам нужно установить отцовство в судебном порядке, для этог* нужно обращаться в суд с исковым заявлением.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.