Кто будет привлечён к уголовной ответственности?

Здравствуйте! Есть проектная организация и допустим случилась ошибка в проектировании, которая повлекла смерть одного или более лиц. Кто будет привлечён к уголовной отвесвенности, генеральный директор или главный инженер проекта? В должностной инструкции организации и трудовом договоре с главным инженером сказано, что он самостоятельно несёт ответственность за ошибки проектирования. По логике вещей ГИП должен нести ответственность, но не могу найти нормативную базу.

, Наталья, г. Москва
Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Исходя из теории уголовного права и складывающейся судебной практики оба несут ответственность — один составил проект, другой утвердил. Наверняка договор подписывал директор.