Какой процент того, что с ними можно связываться и заключать сделку?

Добрый день! Обратился в коллекторское агенство и от них пришёл ответ---Взыскиваем за процент от взысканного. Проверили данные должника. Возьмемся. Сумма нашего вознаграждения 20% от взысканного. Срок около 2 месяцев. В сумме вознаграждения, есть предоплата 10 000 р, гарантирующая нам, что не помиритесь за нашей спиной в процессе нашей работы. Если цель договора не выполняется (такое бывает в 2% случая), задаток возвращается.---Какой процент того что с ними можно связываться и заключать сделку?

, Алексей, г. Ульяновск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня.

В сумме вознаграждения, есть предоплата 10 000 р, гарантирующая нам, что не помиритесь за нашей спиной в процессе нашей работы. Если цель договора не выполняется (такое бывает в 2% случая), задаток возвращается

.

Что бы однозначно можно было ответить стоит ли подписывать договор, предложенный вам коллекторского агентству, юристу нужно его* изучить полностью, Что касается того пункта, который вы процитировали, то ничего противоправного или рискованного для вас в нем нет

Алексей
Клиент, г. Ульяновск

да, но есть и наверное другие нюансы и почему сразу брать предоплату, обычно платят деньги за выполненную работу, я не против, а просто так уже надоело.
Они предоставят Вам ответ за 10000 рублей, что проведены мероприятия — Пример: 10 звонков и 4 выезда, получить ни чего не удалось. Документально услуги их по обзвону и выездам оплачены и претензий к ним не предъявить. Так работаю до 98% все коллекторов из реестра ФССП.

Я ж говорю, что важны все условия договора, по одной этой выдержке судить сложно