Стоит ли платить коллекторскому агентству или ждать решение суда?

Доброго времени суток. Я, Букина Наталья Николаевна на свое имя оформила кредит карту в банке Тинькофф Кредит брала не себе и меня заверяли что он будет погашен. Я понимаю что ответственность за не погашение кредита на мне.Акционерным обществом «Тинькофф Банк» было выдано поручение на взыскание вашего долга ООО «Феникс» 1, в рамках заключенного на основании ст. 1005 ГраАкционерным обществом «Тинькофф Банк» было выдано поручение на взыскание вашего долга ООО «Феникс» 1, в рамках заключенного на основании ст. 1005 Гражданского кодекса РФ Агентского договора № 95 от 01.09.2014 г.отсюда вопрос ждать когда банк передаст дело в суд или платить? волнует что будет ли погашен долг при исправном погашении или это обман, кредит был взят в марте 2019г

, наталья, г. Омск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Наталья, у вас не очень сходятся сроки в вопросе, действительно оформили договор в марте 2019г.? В любом случае, если допустили просрочку и ваш долг переуступили, дождитесь обращения организации в суд. Вероятнее всего изначально в отношении вас будет вынесен судебный приказ, который вы сможете отменить применив ст. 129 ГПК

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

В рамках искового производства вы сможете заявить ст. 333 ГК РФ и снизить неустойку.

наталья
Клиент, г. Омск

доброе время суток. да была взято кредитная карт  в марте 19г, на рефинанси́рование  действующего кредита. тот кредит закрыт, а по тиньткову не платили, только первые пару мес, бангк же отвечает

Я, Букина Наталья Николаевна на свое имя оформила у вас кредит карту. Кредит брала не себе и меня заверяли что он будет погашен. Я понимаю что ответственность за не погашение кредита на мне отсюда вопрос 1. если с этого месяца вносить часть суммы////всю оплатить я не могу сразу* имущества у меня нет*недвижимости тоже* ЗП 16тыс руб и есть еще один кредит/// 6тыс руб ежемесячно, если смогу буду платить больше Может ли банк пойти на такие уступки?
2. сумма платежа на данный момент?
3. будет ли она рости, при ежемесячном внесении ср-в?
4. подал ли банк заявление в суд?

Вашим кредитным делом занимается долговое агентство «Феникс».
Вы можете позвонить туда по телефонам 8-800-333-29-92 и 8-495-134-29-92, c 06:00 до 23:00 по московскому времени. Они работают без выходных.

Долг продан не был, мы можем привлекать организации для временного взыскания на основании агентского договора ст. 1005 ГК РФ. Рекомендуем вовремя вносить платежи. Сейчас мы не готовы вернуть дело из агентства Феникс.

я правильно Вас поняла, что информацию по погашению кредита Вы отказываетесь мне предоставить и отправляете меня решать все вопросы в ООО «Феникс» — коллекторское агентство?

Банк более не занимается обслуживанием вашей карты.
Всю информацию вы можете узнать в агентстве Феникс.

У нас больше нет возможности предоставлять вам информацию.

вопрос будет ли действительно выплачен долг или это обман и я платить буду в никуда и лучше ждать суда?

Банк вряд ли пойдет вам на уступки, скорее всего, когда у вас накопится достаточная сумма, банк обратиться в суд, к тому же ваша задолженность уже передана колекторам. Если вы решили оплачивать, то производите оплаты, но задолженность не исчезнет, если вы не будете перекрывать суммами платежи. Либо вы можете разработать и соответствовать плану финансового поведения, но свою позицию придется оплачивать в суде.