Как начисляется долг по коммунальным платежам после предоставления?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как начисляется долг по коммунальным платежам после предоставления документов в УК о том что не живём официально (временная регистрация по другому адресу ) в квартире на которую начисляется платежи?

, Маришка Салейкина, г. Костерево
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Если предоставите доказательства, что фактически не проживали в доме, то задолженность за коммунальные услуги будет уменьшена.

87. Размер платы за коммунальную услугу по водоотведению подлежит перерасчету в том случае, если осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению и (или) горячему водоснабжению.
88. Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.