Имею ли я право прописать несовершеннолетнего ребенка в общежитие по месту обучения?

Доброго времени. Подскажите, имею ли я право прописать несовершеннолетнего ребенка в общежитие по месту обучения? Временная прописка в общежитие у меня имеется.

, Nasta Lvova, г. Казань
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Настя!

Полагаю, что можете, так как

Ст. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики, за составлением искового заявления, заявления и обращения.