Возможно ли устроиться на работу в полицию, имея судимость?

У меня условный срок 2,6 года и рания отбывал наказания по ст 162ч.2 158ч.2161ч.2, 161ч.2 и освободился по канцу срока и хочу пойти работать в полицию реально ли это

, Дмитрий, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

А вы сами как думаете, реально?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению для вас, это невозможно.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН  О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 30 11 2011 г.

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;