Как можно отменить рассмотрение дела в особом порядке?

Дочка подписала что дело может быть рассмотрено в особом порядке по ст 131 обвиняемый на связь не выходит. Получается что следовать ввёл дочь в заблуждение. Как теперь можно отменить рассмотрение дела в особом порядке. Суда ещё не было.

, сергей, г. Липецк
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Потерпевшая может явиться в судебное заседание где заявить о несогласии с особым порядком рассмотрения дела. Согласие потерпевшей обязательно для рассмотрения дела в особом порядке.

УПК РФ Статья 316. Порядок проведения судебного заседания и постановления приговора

4. Судья опрашивает подсудимого, понятно ли ему обвинение, согласен ли он с обвинением и поддерживает ли свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства,… При участии в судебном заседании потерпевшего судья разъясняет ему порядок и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и выясняет у него отношение к ходатайству подсудимого.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!