Какие могут быть проблемы с выселением несовершеннолетних из квартиры, купленной с торгов по банкротству?

Здравствуйте. Какие могут быть проблемы с выселением несовершеннолетних из квартиры, купленной с торгов по банкротству. Закон мне писать не надо, читала. Интересует реальная судебная практика.

, Наталья, г. Саратов
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, если Вы новый собственник данной квартиры, то проблемы никаких с выселением нет.   Обращайтесь в суд с заявлением о выселении

Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 04.06.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.07.2018)

Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
Наталья
Клиент, г. Саратов

Я знаю нормы этих и других статей. Но когда в деле есть несовершеннолетний, я слышала, что бывают задержки с выпиской. Хотела бы услышать ответы юристов, которые реально с этим сталкивались в суде

Действительно, раньше эта процедура занимала довольно долгое время, в среднем до года, но не сейчас. Вы хотели бы ознакомиться с вынесенными решениями по аналогичным делам?

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Наталья, добрый день. Вам проще всего самой зайти на судакт и найти там все решения по данному вопросу, хотя и в правовых системах консультант и гарант бывает выкладывают. А так, сейчас в этом не стало большой проблемы и при помощи юриста за умеренную плату Вы решите этот вопрос на раз-два.