Роды БЕРЕМЕННОСТЬ

ЗДРАВСТВУЙТЕ.МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ПОСОБИЕ НА ПОГРЕБЕНИЕ,ЕСЛИ РЕБЕНОК УМЕР В УТРОБЕ МАТЕРИ 8 МЕСЯЧНЫЙ . И ГДЕ Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ,ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО.СПАСИБО.

, Людмила Корабельникова, г. Кимовск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Людмила! согласно ст.10 ФЗ "О погребении и похоронном деле" в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти органом социальной защиты населения по месту жительства