Как можно обойти статью 307 УК РФ в данном случае?

Как можно обойти статьи ук рф 307

Проблема в том что нужно было выкупить ноутбук из ломбарда и написали заявление на то что украли деньги как и было только получилось так что человек сам ему дал 2 тысячи но написали как кража,как быть?

, света, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если кража не с банковского счета, то вероятно будет ч.2 ст.158 УК РФ, а по ней в случае возмещения ущерба возможно прекращение дела по примирению.(статья 76 УК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.