Трудовой договор закончился, работаю без договора, обещанные деньги не выплатили, подавать ли в суд?

Здравствуйте! Я работаю в одном компании ,так вот у меня с ними договор закончился в ноябре и сказал что без договора сможешь работать с декабрьскую аванс дали а половину ещё не дали (2 февраля ) но у меня есть сообщения в ватсапе в котором он написал что я получу в середине января до сих пор не получил .... так стоит ли подать в суд?

, Егор, г. Якутск
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Требуйте выплатить зарплату.Если откажут, пригрозите, что вы обратитесь в Трудовую инспекцию, налоговую службу, также в прокуратуру. Организации, которые не оформляют работников ждут большие штрафы, приостановка деятельности, а также уголовная ответственность. Ну, соответственно и напишите туда заявления.