Исполнительный с решением суда об алиментах отдали мне, в моем городе не приняли, куда его сдавать?

Здравствуйте!вопрос по алиментам,в 2011 году был суд на взыскание алиментов на ребенка с бывшего мужа,в 2019 году был суд на уменьшении алиментов т.к.у него в новой семье ррдился ребенок,решение суда и исполнительный лист отдали мне на руки,сейчас в растеренности куда его относить,т.к.раньше бывший супруг проживал и работал с нами в одном городе,сейчас он переехал и перевелся на работу в Москву,в новом исполнит.указанно и регистр.и работа Москва,в моем городе приставы не принимают исполнит.лист,т.к.бывший иногородний,а в Москве говорят,что мне надо в моем городе отдавать документы т.к. дело лежит у меня в городе у приставов,вот такая вот путаница,не знаю что даже и делать,еще просят заявление какое то,я даже не знаю,что за заявление и где его брать,помогите пожалуйста

, Анастасия, г. Сызрань
Александр Лютиков
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 30 и ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ и заявление о возбуждении исполнительного производства подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Если должником является физическое лицо, то исполнительный документ предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника. В случае если должником является организация, то исполнительный документ предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.

Анастасия
Клиент, г. Сызрань
Тоесть если должник проживает в Москве, то исполнительный лист мне нужно отправить в Москву прставам правильно?
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Возьмите исполнительный лист у приставов если им относили и отправьте приставам по месту жительства должника, к исполнительному листу необходимо приложить заявление о возбуждении исполнительного производства, его образец можете найти в интернете.