Получу ли я права, если есть неоплаченные штрафы за езду без прав?

Здравствуйте,у меня такой вопрос:получу ли я права если есть не оплаченные штрафы за езду без прав??

, Константин Ищук, г. Сыктывкар
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте!

Цитата: «Документы для допуска к экзамену в ГИБДД

1) заявление (на получение водительских прав);
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (с пропиской);
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания, то же паспорт (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку (Более подробно о справке и ее получении в статье „Медицинская справка для водительских прав“);
5) документ о прохождении обучения из автошколы (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции;
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов (госпошлина)… конец цитаты.

Как видите про штрафы за езду без прав тут ничего не указано, строго говоря значит это препятствием для получения прав не является. Но на всякий случай я бы порекомендовал все таки оплатить штраф, во избежание недоразумений