Как быть грузоперевозчику, если по адресу заказа запрещено движение грузовиков тяжелее 2,5 тонн?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста я работаю на грузоперевозках в популярной компании грузовичкофф и если мне приходит заказ по москве ну примерно по городу и в зоне загрузки или разгрузки стоит знак движение грузовых автомобилей с разрещенной максимальной массой 2.5 тонны запрещен. Если масса авто 3 тонны. Как быть в такой ситуации?

, Сергей, г. Москва
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Если установлен знак 3.4 ПДД РФ:

«Движение грузовых автомобилей запрещено».Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.

Знак 3.4  не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.