Продажа в Смоленске безалкогольных энергетиков лицам, не достигшим 18 лет

запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет в г.Смоленске.

, Наталья Лушникова, г. Смоленск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На территории Смоленской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1)    несовершеннолетним;

Основание:

Закон Смоленской области от 08.07.2015 N 93-з (ред. 25.10.2017) «Об установлении запрета на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков и ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Смоленской области» (ст. 3).

г. Смоленск входит в состав Смоленской области.

С уважением,

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да, запрещена.  Статья 3 На территории Смоленской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним
;
2) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
3) в медицинских организациях;
4) на объектах спорта;
5) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних (ЗАКОН СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ от 8 июля 2015 года N 93-з
Об установлении ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Смоленской области).

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

3) в медицинских организациях;

4) на объектах спорта;

5) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.