Как отозвать судебный приказ, если в суде нет мирового судьи?

Прошу подсказать,если в Судебном участке на данный момент нет мирового судьи,открыта вакансия, то все равно кто-то замещает его,работа суда не останавливается или нет?

Нужно отозвать судебный приказ,а тут вот такой сюрприз(

, Татьяна, г. Краснодар
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае отсутствия судьи на судебном участке его обязанности исполняет судья близлежащего судебного участка. Отсутствие судьи не означает, что в суде никого нет, есть сотрудники канцелярии, они могут разъяснить, кто именно из судей замещает отсутствующего. Кроме того, информация о том, какой судья исполняет обязанности отсутствующего, обычно публикуется на сайте судебного участка.

Заявление у Вас в любом случае примут в канцелярии того судебного участка, который выносил судебный приказ.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое за развернутый ответ!

Не за что, будут вопросы — обращайтесь.