Ребенка не берут в детсад, как быть и на какие выплаты и жилищные пособия имеет право мать одиночка?

На какие выплаты имеет право мать одиночка в московской области?на какие жилищные пособия я имею?и что делать если ребенка не берет в дет.сад?

Уточнение от клиента

Мне сказали что я могу писать кому угодно.мест нет.а мне в марте на работу.

, ирина, Симферополь
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Ирина!

Верховный суд объяснил: если ребенку нет места в детском учреждении в шаговой доступности, то это проблема чиновников, а не родителей.

Их обязанность — заранее принимать меры, чтобы мест хватило всем, разъяснил Верховный суд. При этом Верховный суд сослался на постановление Конституционного суда от 15 мая 2006 года № 5‑П.

Обращайтесь с жалобой в Прокуратуру! Потом в суд!

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород