Спор с арендодателем жилья по поводу оплаты ЖКУ в арендованном жилье

здравствуйте, как быть в такой ситуации. снимаю квартиру уже 3й месяц, без договора. плачу каждый месяц в январе 5го заплатил за январь, сейчас 5го февраля буду платить за январское жкх и хотел бы сьехать. проблема в том, что хозяйка утверждает что я не заплатил ей за 2 месяца жкх, хотя не платил только за 1 (январь) что делать?

, Захар Шатов, г. Можга
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствйте, Захар.

В сложившейся ситуации, поскольку отношения между сторонами не оформлены в установленном порядке (должен быть оформленный договор аренды жилого помещения), можно только договариваться. Но коль скоро вы решили съехать с квартиры, вы можете заявить хозяйке, что сообщите в налоговые и иные органы о том, что она не перечисляет обязательные платежи за сдачу жилья за плату стороннему лицу. Удачи.