Как быть, чтобы я смог защититься и уйти спокойно в армию?

Здравствуйте,мне 20 лет, осталось доучиться 3-4 месяца, есть повестка мед комиссию на первое апреля, в июне защита, как быть,чтобы я смог защититься и уйти спокойно в армию ?

, игорь, г. Москва
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Игорь!

Если Вы в настоящее время проходите обучение, то до окончания обучения положена отсрочка от призыва на военную службу. В период действия отсрочки от призыва, призывная комиссия не имеют право призвать на военную службу, данные действия будут незаконны. Если призывная комиссия назначат дату отправки на военную службу, до окончания отсрочки, необходимо подать иск в суд или жалобу в вышестоящую призывную комиссию.

игорь
Клиент, г. Москва
Начальник военкомата говорил, что когда я первый раз отчислился из колледжа, то отсрочка сгорела, так ли это?

Если была отсрочка оформлена и были отчислены, то отсрочка теряется. Можете по человечески поговорить с комиссаром, чтобы дал закончить обучение. Или в случае призыва до окончания обучения, после решения о призыве подать жалобу о несогласии с решением призывной комиссии в вышестоящую ПК. Пока не рассмотрят Вашу жалобу призвать не смогут.