Можно ли написать заявление в полицию на человека, который обманным путем получил от меня 11000 руб?

Здравствуйте! Можно ли написать заявление в полицию, на человека который обманным путем получил от меня 11000 руб. У меня есть фото его паспорта и вод. прав. И что ему светит.

, Елена, г. Краснодар
Алексей Соловьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.