Должен ли был ПФ пересчитать пенсию, если этот период не совпадал с трудовой деятельностью?

Пенсионное право.

С какого года нестраховой период (уход за ребенком-инвалидом) включается в рассчет начального пенсионного капитала? Должен ли был ПФ пересчитать пенсию, если этот период не совпадал с трудовой деятельностью?

, Ирина, г. Оренбург
Анна Прокофьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, должен был пересчитать. Напишите заявление на перерасчет, затем вы получите Решение Начальника, затем уже можно будет его обжаловать в суде.