Девочка 22 года совершила кражу в магазине одежды, что ей грозит?

Девочка 22 года совершила кражу в магазине одежды.. До этого 2 закрытые судимости.. Смягчающих обстоятельств нет.. Что ей грозит? Под стражу не взяли, отпустили до суда.. Предыдущие судимости были по той же статье, за кражу..

, Кишева Фатима, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При наличии двух таких же судимостей уже мало шансов что не дадут лишение свободы.

Ст. 158 УК РФ.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Предложите возместить ущерб. Посмотрите еще, если у вас в соответствии со статьей 61 УК РФ  Обстоятельства, смягчающие наказание.