Ошибка в наследстве по земельному участку

земельный участок 600 кв. мет. поделили в наследстве по 1/3 (мне, супруге моего отца и моей сестре) и так же дом . возможно ли делить минимальное количество земельного участка? жена моего отца прожила с ним 5 лет получила все льготы как жена ВОВ (машину, пенсию) сейчас она умерла и ее родственники пытаются меня выгнать из дома!

, Оксана, г. Элиста
Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте.  В соответствии с п. 3 ст. 27 Закона «О государственном кадастре недвижимости» орган кадастрового учета принимает решение об отказе в постановке на учет земельного участка в случае, если размер образуемого земельного участка или земельного участка, который в результате преобразования сохраняется в измененных границах (измененный земельный участок), не будет соответствовать установленным в соответствии с федеральным законом требованиям к предельным (минимальным или максимальным) размерам земельных участков. Эти размеры устанавливаются, как правило, в областном законодательстве. Например, в Московской области это

садоводства — 0,06 га;огородничества — 0,04 га; дачного хозяйства — 0,06 га.

Что касается второй части вопроса — если у вас оформлены права на дом и землю, то никто Вас выгнать не сможет.