Платят ли пенсию по потере кормильца когда человек ушёл в академический отпуск на учёбе?

Добрый вечер. Платят ли пенсию по потере кормильца когда человек ушёл в академический отпуск на учёбе?

, Даниил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы же продолжаете числится студентом, значит будете продолжать получать пенсию.

Закон О страховых пенсиях от 2013 г.

Ст. 10    Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет