Какова стоимость услуг юриста по данному вопросу?

Добрый день. Вопрос по кредиту тинькофф, банк берет 5000 штрафа за 3 дня просрочки, хотя должен 500р, и так каждый раз, хочу законно расторгнуть договор на основании нарушения договора со стороны банка, также хочу объявить себя банкротом, тк нет имущества и официального заработка, сумму долга 80к, если все возможно то какова стоимость услуг юриста по данному вопросу

Уточнение от клиента

также банк грозит выписать штраф еще за этот и за будущий месяц если не заплатить

, денис, г. Тамбов
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! По требованию заемщика договор может быть расторгнут по решению суда согласно (ст. 451 ГК РФ) при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. Примером существенного нарушения договора банком как показывает практика может быть в том числе незаконное взимание штрафных санкций.

Что бы понять можно ли расторгнуть кредитный договор — в первую очередь необходимо ознакомиться с его условиями.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.