Возможно ли оформление земельного участка в аренду?

Добрый день.

31.12.2019 г. Закончил свое действие договор аренды з.у. находящегося в государственной или муниципальной собственности. Арендодатель пояснил, что продлить без торгов его не может, но чтобы провести торги нужно освободить участок, рекультивировать его и только потом будет объявлен аукцион. это невозможно, т.к. на участке находится большое кол-во имущество, вывозить которое очень дорого. есть вариант оформить объект незавершенного строительства, но при этом срок аренды истек. Есть ли возможность как то выйти из ситуации и заключить все же договор аренды.

з.у. в НАО.

Если есть возможность сделать все официально, то крупная строительная организация рассматривает вопрос заключения договора для решения этой проблемы "под ключ".

, Александра, г. Уфа
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра.

Чтобы определить возможные пути решения возникшей проблемы, необходимо ознакомиться с условиями договора аренды земельного участка,  фактическим использованием участка, составом размещенного на нём имущества (временных и капитальных зданий, строений). При необходимости проведения расширенной консультации, правового заключения, подготовки документов, обращайтесь ко мне в чат. Удачи.