Какую расписку работодатель должен мне написать?

Работодатель должен мне чёрную зарплату в размере 120 тыс. руб. Какую расписку он должен мне написать?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

нужно написать заемную расписку. По просту оформить договор займа.

ГК РФ Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.
Если займодавцем в договоре займа является гражданин, договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу.

По хорошему можно еще составить акт передачи денег, это доказательства того что деньги передавались

Я исхожу из того что работодатель пишет расписку оставаясь должным деньги в будущем. Я не могу понять что пишет клиент говоря о том что

Какую расписку он должен мне написать?

Сергей

Тут может быть и договор дарения если работодатель возвращает деньги как черную з.п.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Это уж как Вы договоритесь с Вашим работодателем.

Он может, к примеру, написать долговую расписку от своего имени, как физического лица. Но в этом случае Вы и требовать сможете только именно с него.

А может написать расписку от имени организации, руководителем которой он, например, является. В этом случае долг Вы вправе будете требовать с этой организации (юридического лица).