Урегулирование ситуации с выплатой алиментов после расставания с матерью ребенка

У нас с девушкой, общий ребенок , мы не расписаны жили в гражданском браке , ребенка я оформил на себя . У нас с ней большая разница возросте 13 лет , на момент зачатия ребенка мне не было 18 лет , но она сказала что хочет от меня ребенка , если мы ростанемся на алименты она не подаст , в итоге прожив 5 лет в месте и ребенку уже 3 годика мы розашлись , она подала на алименты , я ее просил не подавать как хочу взять ипотеку мне просто будет не потянуть ипотеку и алименты в 21 год и ребенка на выходные не дает , как быть в этой ситуации ?

, Василий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У нее есть такое право. Но алименты взыщут во всех случаях с момента обращения в суд. За прошлое время не взыщут…