Правильно ли распределили наследство бабушки?

Если от бабушке отцу достался дом но с мамой они прожили в браке 15 лет и с мамой остался несовершенно летний ребёнок, почему на суде отцу досталось 72%?

, Кристина Заволокина, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не совсем понятно о чем идет речь о разделе совместно нажитого имущества в браке или о вступлении в права наследования после смерти кого-то.

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Согласен с коллегой. Очень мало информации. Если дом достался по наследству одному отцу, то он в принципе не должен подлежать разделу при разводе.

В соответствии со ст.36 Семейного кодекса РФ:

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.