Можно ли получить материнский капитал, если в данный момент поживаешь в другом город?

Добрый вечер! Можно ли получить материнский капитал если в данный момент поживаешь в другом городе (не по месту регистрации) и нужна ли прописка второго ребёнка, или можно оформить документы без регистрации? Заранее спасибо!

, Светлана, г. Екатеринбург
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Светлана. Для ответа на Ваш вопрос, поясните, пожалуйста, Вы уже получили сертификат или нет? На какие цели Вы собираетесь использовать сертификат?