Будут ли данные средства поделены при разводе?

Здравствуйте ,такой вопрос если у меня имеется вклад в банке тоесть деньги лежат на счету до заключения брака , или же после заключения брака придется положить на счёт в банк крупную сумму денег с продажи дома своего который не был нажит в браке ,будут ли они делится в случае развода

, Артур Габитов, г. Орск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вклад оформлен до заключения брака, то деньги на нем не подлежат разделу между супругами. Если сумма внесена в период брака, то придется в суде доказывать, что деньги не являются общей собственностью, если возникнет такой спор

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Деньги полученный от продажи личного имущества супруга не могут являться совместно нажитым с учетом положений статей 34-38 СК РФ, но этот факт надо будет подтвердить документально если супруг подаст на раздел имущества и включит эти деньги в состав совместно нажитого.