Будут ли при бракоразводном процессе проверять долговые обязательства супруга?

При разводе через суд, как суд узнает допустим, что у супруга есть долги? И как сделать чтоб суд не узнал про долги мужа?

, Елена, г. Пенза
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!  Вы имеете ввиду раздел имущества,  суд узнает если одна из сторон об этом заявит и подтвердит документально.

Елена
Клиент, г. Пенза
То есть если я подам на раздел имущества. Под него попадает только авто, то и долги мужа пойдут под раздел? А если не подам, то никто ничего не узнает?

в суде каждый должен доказать то на что ссылаетесь. Долги тоже конечно пойдут, если они взяты в браке.