Как действовать при аресте карты из-за долга за дом, если не являюсь собственником?

Здравствуйте.,сегодня наложили арест на карту, по решению суда. Волокна подал в суд по задолженности на дом, долг 8000т.я жила в этом доме 2 месяца все платила, и я не хозяйка этого дома. Как мне правильно поступить в этой ситуации?

, Кристина, г. Омск
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Кристина.

Арест на банковские карты накладывается судебным приставом на основании решения суда и исполнительного листа.

Для снятия ареста с карточки Вам необходимо оспорить решение суда для исключения Вас из числа ответчиков по делу. Для этого Вам необходимо подавать апелляционную жалобу в суд. В суде уже предстоит доказывать какой период времени Вы проживали в квартире и за что платили.

Также если у вас на карточке перечисляются пособие на ребенка, то необходимо обратиться к судебным приставам по этому вопросу.