Как начисляется неустойка по кредитной карте?

ФЗ-353 о потребительском кредите относится к банковским кредитам и кредитным картам? Если относится, то когда этот закон вступил в силу?

, Сергей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Верно. Вступил в силу 7 лет назад.

Сергей
Клиент, г. Москва

Приведу пример.У меня кредитная карта на 35 000 рублей.При просрочке платежа даже на 1 день мне начисляют штраф 1 500 рублей.Согласно этому закону мой штраф не должен превышать 0.1% в день, соответственно даже за месяц просрочки штраф не может превышать 1050 рублей.Так?

0,1% это пеня. А Вам начисляется штраф.