Возможно ли до суда узнать сведения об имуществе умершего в 1999 году отца?

Отец умер а 1999г. Дело о наследстве не открывалось. Св-во о смерти получили месяц назад. О имуществе ничего не известно , только город где жил. Возможно ли до суда узнать сведения о наличии или отсутствии какого либо его имущества.

, Константин, г. Тольятти
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Константин. В данном случае до суда подать запрос может только нотариус например в органы Росреестра на наличие прав собственности на недвижимое имущество, так же запросы в Банковский организации на наличие расчетных счетов у наследодателя.

Так как силу действующего законодательства, менно нотариус определяет состав наследственной массы при открытии наследства.

Иным способом получить какие либо сведения будет невозможно, если у Вас изначально на руках нет  никаких документов.