Правомерно ли следователь вызывает потерпевшего, чтобы сделать снимки?

законно ли то что следователь вызывает меня как потерпевшего делать выемку скриншотов переписки с мошенником, хотя скриншоты я уже при заявлении передавал, щас хотят фоткать в отделе как я передаю эти скриншоты переписки

Уточнение от клиента
нигде же не написано что надо фоткать как я их передаю
, игнат, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно ситуация искусственно созданная поскольку вы приобщали их к заявлению.Но они посчитали что выемка это лишнее-не лишнее доказательство изобличающее подозреваемого(обвиняемого) и таким образом решили у вас их еще изъять протоколом выемки.Вы на одной стороне-стороне обвинения поэтому ваши интересы должны совпадать а не проитворечить

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

игнат
Клиент, г. Москва
но зачем фоткать как я их передаю?..

для наглядности и удостоверения факта.Судье будет более понятна суть происходившего

Если в указанных случаях по решению следователя понятые в следственных действиях не участвуют, то применение технических средств фиксации хода и результатов следственного действия является обязательным. Если в ходе следственного действия применение технических средств невозможно, то следователь делает в протоколе соответствующую запись.