Мошенники сняли заемные деньги с карты, как отказаться от выплаты кредита?

В марте 2019 года мошенниками были сняты заемные средства с моей банковской карты. То есть наличных не было, но можно было взять деньги в рассрочку.

У мошенников был номер моего договора, данные мои, а также заполучили CVC код.

После операции мною сразу была направлена заявка в банк на отмену транзакции, в написано заявление на это же в письменном виде, написано заявление в полицию.

Естественно, все осталось лежать мертвым грузом, банк отказал в отмене, время в итоге ушло. Я уже год, как порядочный гражданин выплачиваю кредит, который по сути не брал.

Как мне добиться отмены выплат и возврата уплаченных средств, какие перспективы имеет данный процесс в суде?

, Анатолий, г. Волгоград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В суде перспективы около 0. Надо искать мошенников и с них взыскивать эти суммы. Чтобы Вас в рамках уголовного дела признали потерпевшим. Был аналогичный случай. Ст. 44 УПК  РФ

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.