Что в данном случае может грозить виновнику ДТП?

Авария,виноватый выехал на встречку.Человек в реанимации с машины которая не виновата.Что светит виновнику.Оставил место дтп и был пьяный

, николай, г. Пермь
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Николай, добрый день! Все зависит от того, будет ли причинен тяжкий вред здоровью, судя по тому, что человек находится в реанимации, будет тяжкий вред здоровью.

Ответственность за ДТП, повлекшее тяжкий вред здоровью, в состоянии алкогольного опьянения, предусмотрено ч. 2 ст. 261 УК РФ

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.