Как гражданину Узбекистана получить права в Санкт-Петербурге?

Как получить права в Спб я гражданин Узбекистана у меня есть ВНЖ хочу получить права что нужно делать

, Бахтиер, г. Санкт-Петербург
Наталья Глазкова
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток Бахтиер!

Получение водительского удостоверения в России 2020 производится в ГИБДД. Для этого необходимо предоставить в ее ближайшее отделение пакет предусмотренных на этот случай бумаг.

Документы для получения водительского удостоверения

1. Квитанция об уплате госпошлины.
2. Документ, удостоверяющий личность:
a. паспорт;
b. удостоверение личности – для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов);
c. военный билет – для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту;
d. заграничный паспорт – для постоянно проживающих за границей граждан, которые временно находятся на территории РФ;
e. иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина.
3. Медицинская справка о допуске к управлению транспортными средствами (действует в течение 1 года).
4. Свидетельство о прохождении обучения по программам подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств соответствующих категорий, а также трамваев и троллейбусов.
5. Водительское удостоверение, выданное ранее (предоставляется при открытии новой категории).

Успехов вам Бахтиер. Оцените пожалуйста ответ.