Могу ли я разлучить детей из одной семьи?

Умерла бывшая жена, у нее двое детей несовершеннолетние один из них мой. Могу ли я их разлучить,и что делать со вторым ребенком если у него нет родственников?

, Дмитрий, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Вы можете непосредственно усыновить второго ребенка в силу главы 19 семейного кодекса http://www.consultant.ru/docum... или просто установить над ним опеку в силу глав 20 и 21 семейного кодекса, либо связаться с органами опеки и уполномоченного по делам несовершеннолетними и организовать прием в детский дом — глава 22 СК( интернат и т.д.).

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!