Прислали аудио запись с угрозой причинения вреда здоровью

хотел познакомиться с девушкой она сотрудник полиции (кинолог) в соц сети и от её имени с мужским голосом прислали аудио запись с угрозой причинения вреда здоровью

Уточнение от клиента
аудио запись удалили
, Даниил, г. Краснодар
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
хотел познакомиться с девушкой она сотрудник полиции (кинолог) в соц сети и от её имени с мужским голосом прислали аудио запись с угрозой причинения вреда здоровью

Здравствуйте, вообще-то угроза жизни и здоровью наказывается в уголовном порядке статья 119 УК РФ. Можете написать заявление в полицию (если есть переписка в контакте можете её распечатать. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/37fd891311615f23654aa2bd69d386fc6c0c8470/

Однако, если нет реального подтверждения, такой угрозы в возбуждении уголовного дела откажут.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно можете обратиться в следственный комитет по признакм ст.119 УК РФ, но полагаю  откажут в возбуждении, так как нет оснований опасаться что угроза реальная.В следственный комитет потому что дело связано с сотрудником полиции

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Данил. Вы хотите привлечь к ответственности отправителя угроз. Право обратиться в полицию с заявлением у вас есть Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»Статья 12. Обязанности полиции, однако, полиция, как правило, не охотно занимается таким делами, и, как правило, будет отказной материал.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.