Буду ли я в дальнейшем получать алименты, если официально трудоустроюсь?

здравствуйте, если мне 16 лет.

отец выплачивает алименты.

я ушла из техникума в декабре.

и я хочу устроиться официально, будут ли приходить эти алименты от отца?

, Veronika Zaharova, г. Киров
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ткое основание в законе не указано, но если вы пройдете процедуру эмансипации, и приобретете дееспособность, то выплаты могут быть прекращены

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;