Что делать, если найденный телефон сдал в ломбард?

Я нашел телефон сдал в ломбард , как оказалось , потеряла женщина, на́писала заявление в полицию, мне позвонили из полиции, сказали в отдел подойти, говорят что заведут уголовное дело по краже телефона, что делать, спасибо.

, Никита, г. Москва
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Никита, Здравствуйте!
Главное не паникуйте! самое главное, что кражи не было и телефон вы нашли!
Обязательно давайте объяснение полиции при участии юриста, чтобы не сказать лишнего.
Удачи вам!

Вадим Макшаев
Юридическая компания "московская городская коллегия адвокатов", г. Москва

Вам срочно необходим адвокат. У меня такие дела были. Уголовное дело возбудят и могут направить в суд по ст.158 ук кража чужого имущества. Так как согласно гражданского кодекса найденный телефон будет являть находкой которую вы обязаны сдать в полицию. Необходимо грамотно выстроить защиту. Могу помочь