Можно ли вернуть страховые взносы при страховании жизни от несчастного случая?

добрый день! подскажите пожалуйста, работая на предприятии оформляла страхование жизни от несчастного случая, при увольнении соответственно договор разорвался, т.к. взносы перечислялись через бухгалтерию... могу ли я вернуть свои страховые взносы обратно????

, Яна, г. Челябинск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае, чтобы понять возможно ли вернуть часть страховой премии необходимо ознакомиться с условиями договора страхования.

Согласно ст. 958 ГК РФ

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.