Может ли муж сестры проживать в нашей квартире, где 3/4 собственников против?

Может ли муж сестры проживать в нашей квартире, где 4 собственника в том числе один несовершеннолетний? Все собственники кроме сестры против его проживания. Зарегистрирован он по другому адресу. А в последнее время начал руки распускать, но сестра всячески его поддерживает. Обращались в полицию, они говорят, что имеет право жить.

, Наталья, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

 Здравствуйте.

В соответствии со статьей 247 Гражданского кодекса Российской Федерации владение и пользование имуществом, которое находится в общей долевой собственности, осуществляется только по согласованию всех собственников.

Соответственно, для вселения кого-либо в эту квартиру обязательно требуется согласие всех собственников. Собственники вправе требовать выселение этого жильца с данной жилплощади.